Цветочные ароматы летом 2018 24 июля 2018

ЦВЕТЫ В ПАРФЮМЕРИИ

Образы цветов окружают нас повсюду от поэзии до совершенно утилитарных вещей, от художественных полотен до принтов на юбках, от сонетов до чайных чашек.
Цветочная тема в парфюмерии одна из самых благодатных. Наша подборка цветов в парфюмерии, от самых редких до самых популярных, от экзотических до вымышленных.
 
 

«Fathom V» Beaufort London

Марка Beaufort London неоднократно попадала в наши обзоры и всегда это было про пули, порох и адреналин погони. То, что они затронут цветочную тему было неожиданно, а более неожиданно то, что они зайдут в цветочную тему с совершенно неожиданного входа и сделают самый достоверный на сегодняшний день Тюльпан. Fathom V - это охапка весенних тюльпанов на сочных зеленых стеблях. Это все, что в Beaufort London знают о цветах. Лучших тюльпанов не найти.
 

 

«Fragonard» Fragonard

Именной аромат марки Fragonard посвящен одному из символов весенних первоцветов - Гиацинту. Стебель гиацинта, усыпанный душистыми мелкими яркими бутонами, пронзительно пахнет зеленью, неизменно вызывает улыбку. Настоящее предчувствие наступающей весны.

 

 

«Paris Seychelles» Collection Croisiere

Не просто лилия, а идеальная Лилия! Величественный цветок со стервозным характером, аромат которого привлекает, но не дает находиться рядом слишком долго. Пьеру Гийому (автору и владельцу марки) удалось не только воспроизвести достоверную лилию, но и сделать композицию совершенно пригодной для жизни в этом лилейном цветочном облаке. И даже уже не важно, что на воображаемые Сейшеллы мы унесемся не из Парижа.
 

 

«Scilly Neroli» Atkinsons 1799

Нероли - мелкие белые соцветия на ветках цитрусовых деревьев. Очень современная легкая композиция. Белые цветы как символ Средиземноморья: солнце цвета апельсина, синие небо, прозрачное море.
 

 

«Violette in Love» Nicolai Parfumeur Createur

Корзинка любовного зелья от мадам Николай – мятно малиновый конфитюр в розетке из перламутровых лепестков Фиалок. Цветовая палитра – радость для глаз. Аромат – веселье, легкость и романтическое настроение.
 
 

«Oeillet Bengale» Aedes de Venustas

Душистый цветок Гвоздики почти эксклюзивное явление в современной парфюмерии. Появление работ на эту тему в парфюмерных кругах неизменно вызывает ажиотаж. Очаровательные плотные бутоны, как балетные пачки, набраны в мелкую складочку нежными резными лепестками. И если вынести за скобки странное героическое реноме гвоздики, то обоняние, осязание и зрение подтвердят, что перед вами щедрость самой природы, воплощенная в цветке.
 
 

«Rose Cut» Ann Gerard

Присутствие роз настолько часто обозначают в композициях, что, не зная о чем те или иные духи, можно сказать «роза», и в 80% случаев не ошибиться. Но Роза Эн Жерар это другое. Это настоящая, не призрачная роза. Это одна из самых торжественных роз, в бархатных бордовых лепестках и в легком алкогольном кураже праздника.
 
 

«Orchidee Vanille» Van Cleef & Arpels

 
Самый не цветочный аромат с цветочным названием. Но вопросов не останется, если вспомнить, что ваниль это один из видов орхидеи. Орхидея Van Cleef & Arpels получилась очень гурманской. Ванильно фиалковый десерт, щедро посыпанный стружкой горького шоколада. Вроде бы и не цветок, но настроение задает праздничное.