Как отличить качественные духи от подделки? 25 июня 2015

Духи – основа мужского и женского обаяния, именно они создают тот самый знаменитый тонкий шлейф и аромат. Ежегодно человечество тратит большие суммы на покупку парфюмерию, но нередко результат не соответствует ожиданиям, и дело тут в использовании поддельных духов.

Покупка дорогого флакона духов в гламурном магазине – далеко не гарантия натуральности духов, даже известные фирмы нередко грешат закупкой целых партий подделок. Поэтому трудности поиска настоящей парфюмерии целиком и полностью ложатся на плечи самих покупателей и здесь придется стать настоящим экспертом, выискивая малейшие неточности и изъяны.

Выбрать настоящие женские или мужские духи  помогут следующие полезные советы:

  1. Требуйте сертификат

На каждый отдельный товар у продавцов должен иметься свой сертификат с мокрыми печатями, содержащие гарантию и аннотацию. Если же эти документы не могут или не хотят предоставлять по первому требованию покупателя – здесь что-то нечисто, продавцам либо известно о продаже подделки, либо они просто некомпетентны, и выход в этом случае один – искать другой магазин.

  1. Осматривать коробочку

Большинство оригинальных духов упаковывают в полиэтилен, он должен облегать флакон как вторая кожа, не имея неровностей, следов клея и пятен. Важно и качество самой коробки, ее цвет должен быть белоснежным, а надпись прописываться на самом картоне, а не покрывающем его полиэтилене. Все буквы должны быть четкими, аккуратными и яркими, подделку часто выдает экономия на печати, выливающаяся в размытые неровные строчки или несоблюдение шрифта.

Также нужно тщательно присмотреться к названию, ведь здесь хитрые производители подделок придумали несколько оригинальных ходов:

  • - создание вариаций – изготовитель копирует внешний вид флакона и коробки, изменяя всего несколько букв, в результате многие могут купить духи женские, почти полностью повторяющие оригинал, но только снаружи, ведь внутри бутылочки всего лишь грубая подделка;
  • - создание версий – производитель под впечатлением настоящих духов создает свое творение, почти идеально повторяющее оригинал, но дополненное словом "version", при этом хитрые фирмы могут поместить его в самый незаметный уголок упаковки;
  • - создание копий – самый сложный в проверке вариант, ведь их изготовители стараются максимально повторить мельчайшие детали дизайна коробки, флакона и даже упаковки, и тут придется опираться на другие признаки подделки.
  1. Читать состав

 Немногие знают, что сейчас производители духов обязаны указывать на этикетке все составляющие компоненты, ведь многие из них могут вызвать аллергию. Если же на упаковке отмечены лишь спирт и ароматические вещества – это однозначно фальсификат, ведь настоящие духи должны состоять из не менее 5-6 элементов.

  1. Проверить штрих-код

 Каждая страна-производитель имеет свой уникальный код, который легко найти в сети. Также нужно проверить, чтобы штрих-код на коробке и флаконе совпадал.

  1. Осмотреть флакон

Даже если образец в магазине соответствует всем требованиям, в остальных флаконах вполне могут быть подделки. Перед покупкой стоит тщательно осмотреть сам флакон, для начала встряхнуть закрытую коробку – хороший парфюм настолько хорошо закреплен, что не издаст ни звука. Идеальным должно быть и крепление пульверизатора, и стекло флакона – изготовители ревностно за этим следят.

Выбор парфюмерии – дело сложное, и купить духи онлайн довольно непросто, ведь чтобы убедиться в качестве продукции, придется изучить коробочку и флакон буквально вдоль и поперек. Но все усилия того стоят, ведь качественные духи надолго создадут желаемый образ, сохраняя все свои лучшие качества.

 Картинки по запросу подделки парфюмерии

Картинки по запросу подделки парфюмерии

Картинки по запросу подделки парфюмерии