Яркие новинки весны 2015!!! 6 мая 2015

Chanel Chance Eau Vive



В этом году легендарный модный дом Chanel выпускает новый парфюм, очередная вариация уже известного классического аромата Chance. Теперь можно выбрать любой из трех видов Chance тот, который вам больше по душе. После изданий Chance Eau Fraiche, который был выпущен в 2007 году, и далее Chance Eau Tendre, вышедший в 2010, в июне текущего года на парфюмерном рынке запускается новая версия под названием Chance Eau Vive.

Уже по названию понятно, что новинка посвящена лету, солнцу, энергии и хорошему настроению. Аромат легкий, свежий, искриться яркими легкими нотами, дает ощущения праздника и цветов. Парфюмеру Olivier Polge удалось сохранить и передать характер стиля Chanel и знаменитого аромата Chance. Парфюм феерический, энергичный и роскошный.

Композиция Chanel Chance Eau Vive начинается с яркими и сочными нотами красного апельсина и грейпфрута и затем окунается в чувственные объятия жасмина. Шелковистая элегантность белого мускуса приглушается естественным богатством оттенков ветивера, оставляющие на коже ощущение свежести и образуют тонкий и нежный шлейф. Новый парфюм однозначно станет уникальным нарядом для каждой женщины.

Пирамидка:
Верхние ноты: красный апельсин и грейпфрут
Нота сердца: жасмин
Ноты базы: ветивер и белый мускус.

Chanel Chance Eau Vive будет выпускаться в концентрации Eau de Toilette во флаконе объемом 50 или 100 мл. 

Atelier Cologne Oud Saphir



В мае 2015 года парфюмерный дом Atelier Cologne готовит выпуск новинки на основе уда, пряностей и замши под названием Oud Saphir. Аромат получил флакон жемчужных серых тонов.

Композиция открывается свежими пудровыми нотами, цветочное, мягкое сердце соткано из нот жасмина, кожи и замши. База из мягкой кожи переливается акцентами агарового дерева, березы ​​и ванили.

Oud Saphir следует за новинкой Pomelo Paradis, которая была выпущена в самом начале 2015 года.

Oud Saphir будет доступен в концентрации Cologne Absolue во флаконах объемом 100 и 200 мл 

Gucci Bamboo



Весной этого года модный дом Gucci выпускает новый женский аромат Gucci Bamboo, названный в честь уже существующей одноименной коллекции одежды весенне-летнего сезона, которая подчеркнет обаяние и привлекательность современной женщины. Восхитительный и чувственный парфюм Gucci Bamboo словно родился в накале страсти, что придает аромату такое выразительное чудесное звучание. Поразительное свойство новинки от Gucci – создание цельного, и при этом отличающегося индивидуальностью и разносторонностью, молодого женского образа. Тонкие и изящные, нежные и светлые тона в композиции парфюма гармонично сочетаются с насыщенностью и богатством оттенков, наполненных страстью и сексуальностью.

Аромат отражает женственность и уверенность в себе. Автор создал насыщенный, интенсивный, парфюм для современной женщины с многогранным характером.
В основе композиции древесно-цветочная тема, которая открывается вибрирующими цитрусовыми нотами бергамота, яркими цветочными аккордами, опьяняющим сочетанием нот иланг-иланга, лилии и апельсина. В базе ноты сандала и нюансы таитянской ванили и амбры.
Новинка адресована стильной женщине с непростым характером. Лицом рекламной кампании нового парфюма стала 29-летняя израильская актриса и модель Галь Гадот (Gal Gadot). Еще товары можно посмотреть тут.

В дизайне флакона контрастируют чувственность цвета и строгие линии. Стеклянный флакон выполнен в стиле ар-деко, в форме бриллианта, сочетается с жидкостью нежно-розового цвета. Стильная полированная серебристая крышечка завершает образ Bamboo.

Gucci Bamboo будет доступен в концентрации Eau de Parfum во флаконах объемом 50 и 75 мл 

Lubin Grisette



В этом году французький парфюмерный бренд Lubin обрадует своих поклонников выпуском нового интересного аромата Grisette. Новинка посвящена гризеткам — романтичным и молодым девушкам из предместья Парижа конца 18 века.

Как правило эти юные особы обладали неуемным жизнелюбием, с довольно свободными нравами для того времени. Чаще всего девушки работали швеями и мастерицами. Свое прозвище гризетки получили из-за серого (на французском Gris ) халата из сукна, который служил для них униформой.

Богемные студенты теряли голову от молодых и энергичных незамужних девушек «из народа», которые выгодно отличались на фоне анемичных и флегматичных барышень высшего света. Свежесть, радостный смех, свобода, полные жизни веселые искательницы приключений — такие образы часто изображали в своих произведениях художники Монмартра. Юные женщины из пригородов Парижа влюблялись и любили со всей пылкостью и страстью, иной раз, преступая моральные устои общества.

Автор парфюмерной композиции Lubin Grisette в своем аромате постарался воссоздать воплощение этой внутренней свободы, невероятной жажды жизни и естественного, природного, без прикрас, облика юных гризеток. Легкие, сексуальные и соблазнительные пудровые ноты, окутывает свою обладательницу, добавляя таинственности и легкого шарма. Парфюм отражает чувственную и романтическую натуру, цитрусовые ноты и ноты розы придает юности, нюанс ладана добавляет капельку брутальности этому образу, ирис, амбра и мускус создает эту восхитительную пудровую вуаль, а ванильные аккорды в базе завершают сексуальный образ.

Верхние ноты: цитрусы, грейпфрут, бергамот, марокканская роза, болгарская роза.
Ноты сердца: ирис, ладан.
Базовые ноты: кедр, мускус, серая амбра, ваниль. 

 

La Mer Sense Of Sea



Известная компания La Mer выпускает косметические средства класса люкс, в состав которых входят активные морские ингредиенты, морской коллаген, минеральные соли и экстракт бурых водорослей. Неудивительно, что и парфюмерная линия этого бренда так же посвящена морской тематике. Этой весной, в начале апреля, появилась в продаже новая парфюмированная дымка для тела под названием Sense Of Sea. Парфюм имеет объемное звучание, напоминая о бескрайних просторах моря.

Сливочная фруктовая нежность, морская свежесть, легкий цветочный акцент и древесные нюансы окутывает все тело при первом же прикосновении аромата Sense Of Sea от La Mer. Кроме своих ароматических функций, средство приятно увлажняет кожу, благодаря использованию собственных инноваций компании – добавлению экстракта бурых водорослей, которые, вместе с морской солью, насыщают кожу микроэлементами и удерживают влагу, так необходимую в жаркий летний период. А еще эта функция активизирует и укрепляет защитный барьер от обезвоживания. Вся ароматическая композиции необыкновенно изящно выстроена и создает сенсорное ощущение бесконечной, как само море, свежести.

Ну а если вам пока неудается вырваться в долгожданный отпуск, ароматическая дымка Sense Of Sea от La Mer поднимет настроение, создаст для вас ощущения умиротворения, свежести и комфорта.
Верхние ноты: маракуйя, зеленые ноты.
Ноты сердца: ландыш, жасмин, цикламен.
Базовые ноты: сандаловое дерево, мускус, кедр.

Дымка для тела La Mer Sense Of Sea доступна в концентрации Parfum Mist во флаконе с пульверизатором объемом 100 мл. 

Prada Candy Kiss, Prada Candy L'Eau Kiss и Prada Candy Florale Kiss



Любители вкусных карамельно-ванильных парфюмов хорошо помнят и любят аромат Prada Candy, выпущенный в 2011 году. Этой весной модный дом Prada порадует своих поклонников выпуском трех новых женских ароматов: Prada Candy Kiss, Prada Candy L'Eau Kiss и Prada Candy Florale Kiss. Новая парфюмерная коллекция объединена одним общим названием “Prada Candy Kiss”. Духи являются различными вариациями на тему парфюма Prada Candy 2011 года.

Все три новинки представляют собой интересные восточно-гурманские композиции, разработаны парфюмером Даниэлой Андрие. Prada Candy Kiss, будет выпущен в концентрации парфюмированная вода, остальные два издания имеют концентрацию туалетной воды.

Парфюм Prada Candy Kiss обладают легким, приятным и сексуально-сладковатым ароматом. Вся композиция построена вокруг насыщенных мягких нот карамели в сочетании с нежными мускусными оттенками, которые усилены бальзамическими акцентами на фоне нот теплых специй.
Начальные ноты: мускус;
Средние ноты: бензоин;
Базовые ноты: карамель.

Аромат Prada Candy L'Eau Kiss сочетает в себе цитрусовые аккордов, ноты белых цветов, удачно оттененных нежным мускусом и приятной сладкой карамельной нотой.
Начальные ноты: цитрусы;
Средние ноты: цветы сладкого горошка;
Базовые ноты: бензоин, карамель, мускус.

Третий парфум Prada Candy Florale Kiss построен вокруг сплетения нескольких выразительных нот: карамели и белых цветов гардении, цитрусово-ликерных аккордов, медовых и мускусных оттенков, которые удачно дополненны легкими сладкими специями.
Начальные ноты: лимончелло;
Средние ноты: гардения;
Базовые ноты: карамель, мед, бензоин, мускус.

Все три новинки появятся в продаже уже этой весной, и что немаловажно, в симпатичных и практичных флаконах с объемом по 20 мл. 

Tom Ford Fleur de Portofino



Этой весной модный парфюмерный бренд Tom Ford выпустил еще один аромат, пополнив свою эксклюзивную коллекцию “Private Blend”. Аромат, с интригующим названием Fleur de Portofino, стал гармоничным дополнением к уже известной ранее серии свежих, цитрусовых, фужерных парфюмов, таких как Neroli Portofino, Mandarino di Amalfi и Costa Azzurra. Самым первым из этой серии был выпущен Neroli Portofino в 2007 году. Последний, Fleur de Portofino, был представлен весной этого года.

Аромат Fleur de Portofino так же дополняет летнюю косметическую коллекцию “Summer 2015 ColorCollection”, которая включает декоративную косметику для лета и парфюмированное масло для тела.

Парфюм Fleur de Portofino пронизан летней атмосферой Средиземноморья, яркий, как краски лета, свежий, как морской ветер, с мягкими цветочно-фруктовыми нотами, акцентами зеленых нот и насыщенными цитрусовыми аккордами. По мере раскрытия аромата вы ощутите медовые оттенки, дополненные белоцветочными нотами и фруктовыми нюансами.

Начальные ноты: сицилийский лимон, калабрийский бергамот, апельсин;
Средние ноты: османтус, лавр, цветы акации и мимоза;
Базовые ноты: мед из акации.

Tom Ford Fleur de Portofino доступен в концентрации Eau de Parfum во флаконах объемом 50 мл. 

Mancera Aoud Blue Notes



Французский парфюмерный дом Mancera Parfums представляет на выставке ESXENCE в Милане новый аромат, помещенный в характерный для марки флакон, выполненный в прекрасных оттенках, которые градиентом меняются от королевского синего до голубого с бирюзой.

Новый аромат Aoud Blue Notes открывается цитрусовыми нотами, подчеркнутыми цветочными оттенками и шипровыми переливами сердца; тепла, богатая и глубокая база состоит из доминирующего аккорда уда и нот кожи.

Mancera Aoud Blue Notes стартует цитрусовым сочетанием бергамота, мандарина и калабрийского лимона, с завершающим фруктовым и зеленым штрихом. Сердце преподносит нам цветочный аккорд, состоящий из нот иланг-иланга, фиалки, розы и ириса, приправленный землистыми и древесными оттенками пачули. В базе акцент поставлен на аккорде гваяковой древесины в сочетании с сандалом, а сильные ноты кожи и амбры добавляют композиции теплоты.

Mancera Aoud Blue Notes поступит в продажу в концентрации Eau de Parfum во флаконах объемом 60 и 120 мл. 

Eaudemoiselle de Givenchy Absolu d’Oranger



Ставший одним из законодателей парфюмерной моды в мире бренд Givenchy 2015 год встретил премьерой аромата Absolu d’Oranger коллекции Eaudemoiselle. Аромат относится к группе восточных цветочных ароматов.

Дизайн флакона Absolu d’Oranger поразительно напоминает женскую фигуру, облаченную в струящиеся восточные одеяния, обхваченные на талии поясом.

Аромат своим звучанием переносит в цветущий восточный сад, где среди миниатюрных фонтанов и аккуратных дорожек нежно манят своим благоуханием розы и жасмин в окружении искристого апельсинового цвета. В сердце аромата окутывает пудровыми тонами рис, укрытый от жадных взглядов невесомой дымкой завораживающего ладана и освежающими древесными нотами. Только восточные ароматы могут так изысканно и деликатно с использованием полутонов и едва уловимых намеков свести с ума любого мужчину. Окончательно в пучину страсти манят своей сладостью ваниль и завораживающие ноты бобов тонка.

Аромат Absolu d’Oranger можно приобрести в концентрации Eau de Parfum во флаконах объемом 100 мл. 

Annick Goutal L’Ile au The



Французский парфюмерный бренд Annick Goutal выпускает новый аромат для мужчин и женщин под названием L'Ile au Thé. Его автором стали Camille Goutal и Isabelle Doyen. Новинка вдохновлена красотой вулканического острова Чеджу, расположенного в Южной Корее.

Аромат состоит из четырех типов нот: мякоть и цветы мандарина обеспечивают сияющие и светлые аккорды, османтус напоминает ноты абрикоса и бархата, абсолю зеленого чая добавляет зеленых оттенков, а белый мускус воспроизводит аккорд теплого песка.

Annick Goutal L’Ile au The будет доступен в концентрации Eau de Toilette в двух разных флаконах (один женский, другой мужской) объемом 50 и 100 мл.