REVLON PROFESSIONAL 24 сентября 2014

Компания Revlon Inc. – старейший в США производитель высококачественных профессиональных косметических средств. Начиная с 2002 года, марка Revlon Professional присутствует на украинском  рынке и представлена такими брендами по уходу за волосами как Style Masters, Revlonissimo, Equave, Interactives, Pro You, Orofluido, Intragen, Uniq One.

История развития бренда Revlon началась тогда, когда Чарльз Ревсон, 25-ти летний энтузиаст, вместе со знакомым химиком Чарльзом Лахманом, решил открыть свой бизнес по изготовлению и торговле косметикой. Бренд Revlon появился 1 марта 1932 года, стартовал он с начальным капиталом всего 300 долларов, но спустя 7 лет компания превратилась в процветающий бренд, обладающий мультимилионным оборотом.
 
Такой успех бренду принес знаток женской красоты Чарльз Ревсон, который разработал свое ноу-хау - коллекцию разноцветных лаков для ногтей. До того времени лак для ногтей был только прозрачным. Через несколько лет была выдвинута вторая инновационная идея. Согласно преданию бренда, однажды Ревсон обедал в ресторане и обратил внимание на даму, которая как раз поднесла салфетку к накрашенным губам. Вид несочетающихся цветов лака и помады так ужаснуло бизнесмена, что он сразу же стал разрабатывать новую коллекцию, в которой входили сочетающихся по цвету помады и лаки. Подобная мода на равные оттенки ногтей и губ продержалась практически 60 лет, после этого Ревсон ввел в ту же продукцию моду на кроваво-красные цвета.
 
Сегодня Revlon представляет собой популярнейшую марку ухаживающей и декоративной косметики во всем мире.Заводы по производству косметики, парфюмерии и профессиональных средств по уходу за волосами расположены во многих странах мира. США, Европа, Азия, Латинская Америка- вот неполный перечень континентов и регионов где бренд по праву завоевал лидирующие места. Именно бренд Revlon является создателем первого лака для волос, первой водостойкой туши для ресниц, первого жидкого тонального крема-эмульсии. Первый парфюм бренда Revlon вышел под названием Norell в 1968 году. Позже появились такие прославленные ароматы, как Jontue и Charliе. Профессиональное направление бренда Revlon Professional на данный момент является ведущим производителем средств по уходу за волосами для салонного бизнеса.