Как научится выбирать духи? 27 сентября 2022

 В современном мире огромнейший выбор парфюмерии.

Она делится на:

- духи;

- парфюмированная вода;

- экстрат парфюм;

- туалетная вода;

- одеколон;

- вуаль для волос;

- дезодорант.

  Начиная с духов, концентрация масел в аромате самая высокая, а это значит и стойкость будет самая максимальная с длинным шлейфом. Духи или парфюм содержит 30% парфюмерной композиции, которая растворенная в спирте.

EDP или же парфюмированная вода, или же туалетные духи имеют концентрацию около 20% парфюмерной композиции.

EDT или туалетная вода содержит около 12% парфюмерной композиции и будет не такая насыщенная как парфюмированная вода. Но и туалетная вода пользуется большим спросом так как она более нежная и воздушная, не будет ”душить” и вызывать духоту.

EDC или же одеколон имеет 5% парфюмерной композиции и в своем большинстве выпускается в мужских ароматах. Он более доступный по цене и имеет средный обьем 150мл.

 Женщины более всего любят парфюмированную воду, так как флакон имеет большой обьем 90мл или 100мл, чтобы была возможность обильно пользоваться спреем; и также получать длинный шлейф и хорошую стойкость на весь день.

 Мужчинам более нравится туалетная вода, она ненавязчивая, свежая, с нотами древесины и цитрусов, стойкость ее 6-8 часов.

Одеколон используется в более ранних выпусках, винтажах. Когда использовались натуральные масла и флаконы шли сплеш ( без спрея). Винтажные одеколоны среди коллекционеров пользуются очень большим спросом, истинные ценители парфюмерии предпочитают именно их.

Дезодорантом, особенно стиком, можно пользоваться в дополнение к парфюму, он идет с таким же ароматом и усиливает запах.

Молоденьким девушкам очень нравится вуаль для волос, она добавляет нотки загадочности и привлекательности в их образ.

Итог стойкости такой: чем больше концентрация парфюмерной композиции, тем лучше будет стойкость и длиннее шлейф.

Выбирайте парфюм по своему усмотрению, наслаждайтесь сами и удивляйте окружающих)                                                Выбираем идеальные женские духи: 7 советов, как найти свой аромат — Новости  — tsn.ua