Женские духи на лето 2015 – цветы, цитрусы и не только 8 мая 2015

Женские духи – необходимая составляющая лета 2015 . От Armani и Dior до Ralph Lauren и фланкеров Elizabeth Arden духи для женщин летом 2015 – это цветы и цитрусы на белом дереве. 

По большому счету, лето 2015 ничем удивительно новым поклонниц парфюмерии люкс-сегмента не удивит. Лидирует жасмин, на пике популярности кувшинка, не уступает ей гардения – цветочные ноты вполне объяснимы, лето все-таки. Парфюмеры достали из тайного шкафчика флердоранж, отряхнули с него пыль забвения и сразу бросили в гущу атаки, вернулись вообще все виды цитрусовых, от бергамота до клементина, включая мандарины, апельсины, грейпфрут, есть немного ягод. Скромнее, чем в прошлом году, с фруктами, а вот разнообразные водные ноты, похоже, потихоньку теряют былую популярность, хоть еще и встречаются.

Женские духи Armani лето 2015 - Code Turquoise

1745-1

Некогда, давным-давно, в 2004 году, мужской «Код» от Armani буквально взорвал парфюмерный рынок благодаря неожиданно сладким, но бесспорно мужественным нотам. С тех пор семейство «Кодов» приросло настолько, что сложно даже сосчитать всех домочадцев, летом 2015 мир увидит очередная интерпретация оригинала, в этот раз женская, Armani Code Turquoise.

Тонизирующий, энергичный, взрывной парфюм отличается особой парфюмерной композицией, сосредоточенной исключительно на цветочно-цитрусовых нотах цветов апельсина.

Флердоранж – цвет апельсина – повторяется в радостно-искрящемся цитрусовом Armani Code Turquoise и в верхах, и в сердце, и даже в базе, что редкость в современной парфюмерии.

Женские духи Christian Dior летом 2015 - La Collection Privée Fève Délicieuse

1745-2

Любое пополнение парфюмерного портфолио Dior – повод для радости, тем более, если речь идет о премиум-линейке La Collection Privée, да к тому же аромат заявлен как восточный с выраженными гурманскими нотами… Зрим в корень и вуаля! – гурманские ноты подразумевают ириски, пралине, какао, окруженные и обласканные великолепными бобами тонка с их теплой орехово-миндальной составляющей.

Цветочные духи для женщин лето 2015 - Blumarine Ninfea

1745-3

Создательница модного дома Blumarine Анна Молинари всегда была неравнодушна к цветам, что легко отследить по ее коллекциям, однако именно кувшинка для нее – символ чистоты и целостности, поэтому после прошлогодней «Anna», посвященной пиону, закономерно появилась Ninfea.

Ninfea (лат. Nymphaéa в честь нимфы, мифологического создания) – это биологическое название рода кувшинки, цветка нежного и ароматного, вокруг которого и построена одноименная летняя новинка от Blumarine, созданная для «спонтанных, романтичных и сентиментальных, живущих в гармонии с собой и окружающими» женщин, чистых, но одновременно чувственных.

Анне Молинари Blumarine Ninfea напоминает акварели Моне, а парфюмер Эмили Копперманн говорит о композиции «Кувшинки», в первую очередь, как о контрасте водных и чувственных нот, о танце кувшинок и жасмина, переплетающихся и взлетающих ввысь, оставляющих за собой лишь солнечный след мускуса.

Духи Marc Jacobs для женщин - Mod Noir

1745-4

После изгнания с поста руководителя Louis Vuitton Марк Джейкобс собственными силами усиленно пытается выйти на аналогичную орбиту популярности. Пока получается с большим трудом, но Марк не унывает. Так, парфюмерия – одна из областей, где Марк может отыграться малыми силами, ведь Louis Vuitton духи не выпускает, а бренд Marc Jacobs уже успел завоевать себе серьезное имя.

Новинка – цитрусово-цветочный аромат в монохромном ретро-флаконе – появится в продаже непосредственно летом, в июне, а до этого о нем рассказывает только создатель, известный парфюмер Жан-Клод Дельвиль. Он обещает оду гардении, ну, а мы все, как водится, посмотрим.

Духи для женщин… и не только - Diptyque Florabellio

1745-5

Любое лето – время унисекс-ароматов, прозрачных, чаще всего легких и свежих, с морскими, травянистыми или цветочными нотами. Как Diptyque Florabellio – новинка от нишевика, удивительно плодовитого и разумного в плане маркетинга, которая представляет собой странный, но интересный микс аромата морского прибоя с нежнейшими оттенками фенхеля и цветущего сада на откровенно яркой подложке из жареного кофе и маслянистых семян кунжута.

Над парфюмерной композицией работал Фабрис Пеллегрин, уже создавший для Diptyque несколько вполне успешных ароматов.

Женские духи Elizabeth Arden 5th Avenue NYC Premiere

1745-6

Новый лимитированный фланкер… фланкера? Да, бывает и так. В 1996 году бренд Elizabeth Arden выпустил женский парфюм 5th Avenue (назвали так в честь улицы в Нью-Йорке, где же еще) – элегантный аромат для жительницы большого города, горожанки до мозга костей, рафинированной, выдержанной и всегда идеальной. Успех был потрясающим, поэтому очень скоро у 5th Avenue стали появляться фланкеры и Elizabeth Arden 5th Avenue NYC Premiere – вариант лета 2015, посвященный цветущему удущающе прекрасному жасмину. Elizabeth Arden 5th Avenue NYC Premiere – аромат чувственный и соблазнительный, для женщин, которые хотят иметь только самое лучшее и не представляют без него жизни.

Новые женские духи на лето 2015 - Loewe Aire Atardecer

1745-7

Иногда даже летом хочется немного тепла, хотя бы душевного. Испанский нишевик Loewe предоставляет его всем желающим и понимающим вместе с новым пополнением линейки Aire – Atardecer, ароматом летнего заката. Спокойствие и внутренний покой, тишина и гармония, свойственные этому времени суток, наполняют и изысканный цветочно-мускусный аромат, воспевают неторопливое течение бытия, аппелируют к созерцанию и наслаждению радостью чувствовать жизнь.

Сексуальные духи для женщин от Agent Provocateur - Fatale Intense

1745-8

Производитель женского нижнего белья точно должен разбираться в сексуальности, не так ли? Парфюмы от Agent Provocateur – это всегда подчеркнутая провокация, вызов и женская агрессия плюс соблазнительно скромная цена.

Fatale Intense – все то же самое, но с удивительно оригинальной парфюмерной композицией, минималистской и неожиданной.

Новинка от Ralph Lauren - Ralph Fresh

1745-9

Ральф Лорен – большой специалист в вопросах спортивного стиля, будь то одежда, аксессуары, галантерея или парфюмерия. Даже те духи, которые у него и не заявлены для активного образа жизни, получаются энергичными, мобилизующими, молодежными.

Например, Ralph Fresh – новый член ориентированной на молодое поколение линейки Ralph by Ralph Lauren, аромат женственный и нежный, но благодаря кристальной ясности композиции и прозрачной холодности навевает мысли о летних видах спорта, пробежке ранним утром, йоге на рассвете.

Роскошные женские духи лето 2015 - Boucheron Quatre

1745-10

Ювелирный дом Boucheron по праву гордится линейкой колец Quatre, которые благодаря инновационному дизайну стали одним из символов Boucheron. Чтобы поблагодарить поклонников и вновь подогреть интерес (как же без этого), представлен женский аромат Boucheron Quatre, цитрусовый, фруктовый, мускусный, пудровый – его, как и кольца, нельзя охарактеризовать просто, требуется несколько определений, часто друг другу противоречащих.

Как в свое время кольца стали откровением, так и (как надеются создатели) Boucheron Quatre, благодаря инновационному подходу к конструкции пирамиды, станет любимым именно у молодой аудитории.