Духи унисекс – новинки лета 2015 8 мая 2015

Духи-унисекс – то есть и для мужчин, и для женщин – летом 2015 особенно актуальны в свете возрождения андрогинного шика, популярности мужского стиля и бесконечных споров между феминистками и шовинистами. Духи-унисекс играют, открываясь немного по-разному на мужской и женской коже, привнося новый штрих в образ – все равно, мужчины ли, женщины ли. Духи-унисекс не универсальны – они абсолютны. Они воплощают гендерное равенство, они подчеркивают характер, а не размер груди, они говорят о сексе, но не о сексуальности, они не навязываются, а сражают наповал.

Их выбирают мужчины и женщины. Разные.

Нет, не женственные мужчины и мужественные женщины, совсем нет.

Просто женщины и просто мужчины. Без стереотипов. Без комплексов.

Чистая уверенность в себе.

Свежие духи-унисекс - Mountain Air от Demeter

1774-1

Парфюмерный бренд Demeter был создан в 1993 году, и с того времени успел порадовать ценителей нишевой парфюмерии более чем тремя сотнями ароматов, которые вошли в так называемую Fragrance Library, библиотеку «настоящих ароматов жизни».

Новинка мая 2015 – «Горный воздух» Demeter Mountain Air – это аромат каникул на Аляске, в мире девственной природы, в окружении гор, родников и льда. Прозрачный воздух, кристально чистая вода, вечнозеленые деревья и полный покой: Mountain Air – помимо прочего, очень личный аромат для одного из руководителей Demeter, окруженный некоторой дымкой таинственности, поэтому бренд не сообщает парфюмерную пирамиду.

Цитрусовые духи-унисекс - Cologne Indélébile от Frederic Malle

1774-2

Невинный и свежий, возвышенный и возвышающий, утонченный и чистый… но при этом соблазнительный, искушающий, сексуальный – это Cologne Indélébile от Frederic Malle, классический одеколон, который подойдет и мужчинам, и женщинам. Составленный практически исключительно из цитрусовых нот на базе теплого и чистого белого мускуса, аромат привлекает, затягивает как магнит.

Над ароматом работал известнейший парфюмер Доминик Ропийон, который также участвовал в создании таких коммерческих хитов как Burberry The Beat, Cacharel Amor Amor, Givenchy Very Irresistible, Calvin Klein Euphoria, Christian Dior Pure Poison, Armani Mania, Flowerbomb Viktor&Rolf, серии Lancome La Vie Est Belle, линейки Thierry Mugler Alien.

Древесные духи-унисекс - Palissandre d`Or от Aedes de Venustas

1774-3

Нью-йоркский парфюмерный бренд Aedes de Venustas появился совсем недавно, в конце 2012 года, а первый аромат выпустил в 2013, но, как свидетельствуют люди знающие, стартовал он совсем неплохо, получив если не восторженные, то точно одобрительные отзывы.

Palissandre d`Or от Aedes de Venustas – это пятый по счету аромат бренда, над ним работал неподражаемый испанец Альберто Морильяс, который в присущей ему манере взял ингредиент, в данном случае древесину палисандра, и создал вокруг него сказку.

По словам самого парфюмера, он не умеет делать конкретизированные ароматы, воспевающие какую-то ноту, он творит мелодию.

Palissandre d`Or от Aedes de Venustas – это песня о палисандре. Но не о том, который растет в тропиках и из которого делают гитары и мебель, а о запахе в лавках антикваров, о старинном растрескавшемся красном лаке, о воображаемых лесах в придуманных странах, о шепоте и ветре, о шорохах и скрипе в мастерской резчика.

Восточные духи-унисекс - Oud Satin Mood от Maison Francis Kurkdjian

1774-4

К парфюмерии от Maison Francis Kurkdjian нельзя относиться равнодушно, особенно к широко разрекламированной и весьма обсуждаемой удовой линейке. Первый аромат, с кратким и емким названием Oud, вышел в 2012 году, и как-то незаметно разросся, друг за другом последовали его интерпретации - Oud Cashmere Mood, Oud Silk Mood, Oud Velvet Mood и в мае 2015 - Oud Satin Mood, каждая из которых посвящена определенному виду ткани (кашемир, шелк, бархат, атлас) и тактильным ощущениям от прикосновения к ней.

Попытка воссоздать атлас вылилась в пудрово-цветочный микс из уда, розы, фиалки с ванилью и бензоином, с выраженными древесными нотами и тянущимися цветочными аккордами.

Креативные духи-унисекс - Asphalt Rainbow от Charenton Macerations

1774-5

Если вы прежде всего цените в парфюме креатив, редкость и оригинальность, то Asphalt Rainbow от инди-бренда Charenton Macerations – это отличный выбор. Asphalt Rainbow посвящен стрит-арту, уличному искусству, которое проявляет себя иногда более целостным и свободным, чем запертое в музеях.

Весь мир – холст, каждый из нас – художник, от Бэнкси до безымянных хулиганов. Подчиняясь законам жизни стрит-арта, Asphalt Rainbow видоизменяется и растекается, пропадает целиком или частями, резко проявляется под наслоениями, которые, как казалось, уже погребли его навеки. То его не слышно и не видно, то его невозможно заглушить…