Дом Dior выпустил коллекцию Extraits Dior из пяти легендарных ароматов 6 мая 2015

Экстракты пяти знаковых ароматов Dior легли в основу «одноименной» новой коллекции парфюмов от Франсуа Демаши для известного французского дома моды.
Согласно традиции «высокой» парфюмерии – haute parfumerie – дом Dior переиздает свои легендарные ароматы в «чистой» версии – в концентрации экстракта (extrait de parfum). Несложно догадаться, что такой вариант парфюма подает аромат очень чистым и насыщенным.

В концентрированном виде парфюмеры Дома по главе с Франсуа Демаши решили переиздать пять знаменитых ароматов: Miss Dior, Miss Dior Original, Diorissimo, Poison и J'adore. Они и составляют новую коллекцию Extraits Dior.

Итоговый результат парфюмерных композиций получился следующим. Diorissimo представляет собой сочетание экстракта жасмина, эфирного масла иланг-иланга и ноток ландыша. Poison – это аккорд экстракта майской розы, нот кориандра, ванили и туберозы. J'adore соединяет экстракт майской розы, нот иланг-иланга коморского и жасмина самбак. Miss Dior благоухает нотами индонезийских пачулей и дубового мха, а в Miss Dior Original слышны экстракты флердоранжа и египетского жасмина.